понедельник, 19 мая 2014 г.

Открытка «Сердце» в технике квиллинг.

А вы уже знакомы с новым модным рукодельным направлением- квиллинг? Девизом этого вида занятий с цветной бумагой можно назвать "Сложное из простого", ведь веселые открытки и потрясающие воображение картины делают из самых простых элементов.

Для занятий квиллингом нам понадобятся - эскиз будущей работы, специальная бумага для квиллинга - уже готовые, ровно нарезанные полоски одной ширины одного или нескольких цветов, основа будущей поделки (плотная бумага или тонкий картон), клей ПВА, инструмент для бумагокручения, пинцет.

Лист плотной бумаги или картона складываем пополам – основа для открытки готова.

Берем бумажную ленту нужного цвета (мы возьмем набор красно-бордовых полосок) и накручиваем её на инструмент. Так у нас получится самый простой элемент – ролл. Его можно оставить плотно скрученным, а можно его слегка расслабить. Кончик готового ролла заклеиваем клеем.


Нужно сделать много разных роллов, варьируя плотность скручивания, цвет, длину и ширину бумажных полосок. А затем формируем на лицевой части будущей открытки сердце из скрученных бумажек и приклеиваем их к картону и друг к другу. 



Внутри пишем поздравление. И вкладываем в конверт. Уникальная, единственная в мире открытка для самого любимого человека готова!




Наша уютная творческая мастерская «Штучки» каждый день проводит добрые, теплые рукодельные посиделки. У нас вы освоите новые виды рукоделия и, возможно, даже найдете хобби на всю жизнь!

Мы ждем Вас в Нижнем Новгороде по адресам - Верхние Печеры, ул. Академическая, 5 и в нашем филиале в Заречной части города: Сормовский поворот, пер. Спортсменский, 12а, офис 201 (2 этаж)

Наш телефон 89290444575.

Веб-сайт: http://vseshtuchki.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий